Главное

Клычков пригласил столичного советника по медицине

Заведующий кафедрой гематологии и гериатрии МГМУ им. И.М. Сеченова профессор Павел Воробьев будет работать в команде врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова. Об этом медик сообщил 15 февраля на своей странице в «Фейссбуке».

«Буду в Орле поднимать социальную сферу, в том числе — здравоохранение. Работы — непочатый край. Наипервейшие задачи — информатизация, инвестиции, развитие НКО, лекарственное обеспечение… И, очень важное, поднятие престижа врача, медицинского работника».

Издание Vademecum отмечает, что Павел Воробьев назначен советником. Эту информацию подтвердили в пресс-службе облправительства. В комментариях под записью Павла Воробьева его поздравляют с назначением на должность заместителя губернатора. Возможно, советник — это лишь промежуточный этап.

Павел Воробьев также сообщил читателям, что уже общался с главврачами орловских больниц. Относительно смены деятельности медик отметил, что «существовать надоело».

«Надо как-то реализовывать наработки и идеи», — подчеркнул Павел Воробьев.

Павел Воробьев широко известен не только как врач, но и как общественный деятель. В 2014 году он принимал участие в митинге «Остановить развал медицины Москвы!».

Напомним, 22 января в должности советника по культуре врио губернатора Орловской области Андрей Клычков представил режиссера Юрия Грымова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Грымов будет давать «культурные» советы Клычкову

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121