Здоровье

В Орловской области в 11 школах отменили карантин

Ограничения в посещении учебного процесса сняты в нескольких школах области, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на Роспотребнадзор.

По информации на 15 февраля карантин по гриппу и ОРВИ действует в 30 учебных заведениях, что составляет 7,8% от общего числа школ. Ограничения по классам введены в 21 школе. В 9 школах занятия не проводятся (город Орел – 5 школ, город Ливны – 1 школа, Залегощенский район – 2 школы, Покровский район – 1 школа).

В Орле обучение полностью приостановлено в 5 школах: средней общеобразовательной школе №11 им. Г. М. Пясецкого, лицее №32 им. И. М. Воробьева, средней общеобразовательной школе №35, средней общеобразовательной школе «Леонардо» и Орловском лицее-интернате. Еще в 14 учебных заведениях ограничительные мероприятия введены по отдельным классам (54 класса), в которых учатся 1237 человек.

Всего в школу не ходят 4101 детей, что составляет 5,5% от общего числа учащихся области. В Орле из-за карантина школы не посещают 3406 человек или 10,4% от общего числа учащихся города.

Напомним, что в начале недели карантин был объявлен в 41 школе нашего региона.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121