Здоровье

НКМЦ подарили душевую кафедру и платформу за миллион

На минувшей неделе в НКМЦ имени З.И.Круглой Орла пополнили современные и эффективные средства реабилитации пациентов, сообщает пресс-служба.

Компания «Главпродукт» подарила клинике водолечебную душевую кафедру «ВУОКСА» и стабилоплатформу MBN. Их общая стоимость составляет порядка миллиона рублей.

Стабилоплатформа — это прибор для анализа способности человека управлять позой тела и обеспечения биологической обратной связи по опорной реакции. Современный кинезотренажер анализирует способность человека управлять собственным телом и предоставляет биологическую обратную связь в режиме реального времени.

eajhecezti

Специальные датчики платформы передают данные на монитор, что позволяет врачам в онлайн-режиме оценивать работу мышц, функции равновесия, вестибулярного аппарата, нервной системы. Занятия на стабилоплатформе рекомендуются детям с ДЦП, задержкой моторного развития, нарушениями координации, расстройствами вестибулярного аппарата.

Водолечебная душевая кафедра предназначена для бальнеотерапии. С её помощью пациентам станут доступны лечебные душевые процедуры: циркулярный, дождевой, восходящий и струевой (Шарко) душ.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121