Здоровье

В Орле обсудят проблемы трансляционной медицины

Международная научно-практическая конференция «Трансляционная медицина» пройдёт в Орле с 15 по 17 декабря, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Трансляционная медицина — это направление, которое предполагает передачу всех достижений науки в практическое здравоохранение. Основные проблемы, которые обсудят участники конференции, связаны с исследованиями в области ангиогенеза, биоинженерии, биоинформатики, биоматематики, биотехнологии, биофизики, клеточной иммунотерапии и вакцинации и многие другие темы.

Пленарное заседание конференции состоится 15 декабря в 10.00 в Орловском государственном академическом театре имени И. С. Тургенева. На следующий день, 16 декабря, в Фундаментальной библиотеке ОГУ с 9.00 откроет свою работу выставка «Здоровьесберегающие технологии».

С 10.30 свою работу начнут секционные заседания: «Молекулярная и экспериментальная медицина»; «Биомедицинская оптика и фотоника в клинической практике»; «Биотехнология и биоинженерия»; «Питание как механизм сохранения и укрепления здоровья человека»; «Психолого-педагогические аспекты длительного лечения детей: эмоциональная поддержка, развитие, обучение»; «Современная экология: от молекул до экосистем»; «Гигиенические проблемы охраны окружающей среды и здоровья населения»; «Медицинское сопровождение и реабилитация в физической культуре и спорте»;«Биоматематика и биоинформатика»; «Цифровое здравоохранение».

Также в рамках конференции пройдёт круглый стол по проблеме паллиативной медицинской помощи, семинар по нейрокогнитивному развитию, семинар-инструктаж «Исследования детей с рекуррентными заболеваниями».

В пресс-службе отметили, что конференция проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121