Здоровье

Чиновники привлекли бизнес к покупке лекарств для льготников

Об обеспечении льготным лекарственным отдельных категорий граждан накануне, 20 ноября, на аппаратном совещании  в правительстве Орловской области рассказал руководитель департамента здравоохранения региона.

По словам Александра Лялюхина, которые приводит пресс-служба облправительства, в регионе идёт подготовка закупки препаратов на 1 полугодие 2018 года. К размещению на торги представлены препараты инсулина и лекарства для лечения пациентов страдающих орфанными заболеваниями.

В настоящее время в области на отсроченном обслуживании в области находится 91 рецепт. Минздрав РФ держит на контроле ситуацию с рецептами находящимися на отсроченном обслуживании.

Правительство региона ведёт переговоры с промышленными предприятиями области на предмет оказания ими гуманитарной помощи для обеспечения лекарственными препаратами отдельных категорий граждан.

Уже готов оказать помощь Болховский завод полупроводниковых приборов. Компания НовоНордиск из Калужской области подтвердила возможность оказания помощи препаратами инсулина. Департамент здравоохранения продолжит работу по привлечению спонсорской и благотворительной помощи для льготных категорий граждан.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Чиновники привлекут бизнес к покупке лекарств для льготников

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121