Здоровье

Орловские врачи стали участниками Евразийского конгресса

Фото: пресс-службы НКМЦ им.З.И.Круглой

Евразийский конгресс «Инновации в медицине: образование, наука, практика», в котором побывали представители Орловской области, проходил 9-10 ноября в Екатеринбурге.

В работе форума приняли участие члены федерального общественного Совета партийного проекта «Здоровье — детям», в числе которых был главный врач НКМЦ Алексей Медведев, сообщает пресс-служба больницы.

В рамках конгресса прошло более 60 симпозиумов, было представлено более 250 докладов из разных регионов России от Санкт-Петербурга до Владивостока, а также представители Германии и Казахстана.

Также в Екатеринбурге состоялось совещание правления Ассоциации детских больниц России, на котором был утверждён руководящий состав правления. В его состав вошли главные врачи двух детских клиник России — НКМЦ имени З.И.Круглой Алексей Медведев и Республиканской клинической больницы республики Татарстан Рафаэль Шавалиев.

Главной проблемой обсуждения стало создание межрегиональных центров специализированной медицинской помощи и налаживание взаимодействия между перинатальными центрами и учреждениями детства в вопросах оказания помощи новорожденным с различными заболеваниями и недоношенным детям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловский НКМЦ планирует стать межрегиональным центром

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121