Здоровье

Роспотребнадзор отмечает рост пневмонии среди детей

По информации Роспотребнадзора по Орловской области, на территории региона уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями находится на неэпидемическом уровне.

В ведомстве отметили, что с 30 октября по 5 ноября этого года 3 986 орловцев заболели. Дети до 14 лет составили 62,9% от общего числа заболевших. Превышения эпидемического порога не зафиксировано. Лабораторный мониторинг показал, что заболеваемость ОРВИ обусловлена циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии.

Управление Роспотребнадзора напоминает жителям региона о профилактике гриппа про помощи вакцинации. По информации на 3 ноября в Орловской области привито более 316 тысяч человек, что составляет 41,6% от численности населения, из них более 61 тысячи детей. За счет дополнительных источников финансирования привито около 10 тысяч человек.

В ведомстве отметили, что за последние две недели наблюдается рост заболеваемости внебольничными пневмониями среди детей, посещающих организованные коллективы.

Для недопущения распространения ОРВИ и внебольничных пневмоний Роспотребнадзор просит родителей не водить детей с признаками респираторных заболеваний в школы и детские сады. Своевременная изоляция позволит предотвратить распространение респираторных инфекций.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле прививку от гриппа можно сделать на улице

 

 

 

 

 

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121