Здоровье

Роспотребнадзор подвёл итоги борьбы с курением

Роспотребнадзор по Орловской области опубликовал результаты проверок исполнения «Антитабачного законодательства» за 9 месяцев текущего года.

По данным ведомства, в 2107 году было проведено 102 проверки и 44 административных расследования в отношении хозяйствующих субъектов и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют торговлю табачными изделиями.

По результатам проверок 182 виновных лица, в том числе 59 юридических лиц, 91 должностное лицо и 32 физических лица были привлечены к административной ответственности.

За нарушение требований ФЗ о запрете курения на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, а также на детских площадках к ответственности привлечено 29 человек. За курение у знака с запретом наказали  86 человек. За несоблюдение правил торговли табачными изделиями привлечено к ответственности 46 виновных лиц.

По результатам проведенных проверок выдано 47 предписаний о прекращении нарушений прав потребителей. Выполнение предписаний находится на контроле регионального Роспотребнадзора.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121