Здоровье

Более 4 тысяч жителей Орловской области заболели ОРВИ

По информации Управления Роспотребнадзора по Орловской области на территории региона отмечен сезонный рост  заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями не гриппозной этиологии.

Увеличение заболеваемости характерно для данного сезона. Со 2 по 8 октября зарегистрировано 4 381 случаев заболеваний ОРВИ, что на 70,4% выше уровня заболеваемости предыдущей недели.

Среди общего числа заболевших дети до 14 лет составили  65,7% . Эпидемический порог заболеваемости среди совокупного населения области за минувшею неделю повысился на 0,6%. Кроме того, сотрудники ведомства отмечают превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ по Орлу среди совокупного населения на 7,5%.

Лабораторный мониторинг показал, что на данные момент в регионе циркулируют вирусы не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа 1 типа).

Напомним, в Орловской области продолжается профилактическая кампания в преддверии роста сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ. Прививку от гриппа в Орле можно сделать буквально на улице — на ярмарках выходного дня и у Городского центра культуры.

Выездная бригада медиков работает там по субботам в первой половине дня. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис. Детей будут прививать в школах и детсадах. Все родители будут о процедурах проинформированы и должны написать согласие.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловская область на 100% обеспечена детской вакциной от гриппа

В орловском НКМЦ стартовала прививочная кампания против гриппа

В Орловскую область поступили более 32 тысяч доз «детской» вакцины от гриппа

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121