Здоровье

В Орловской области от гриппа привили свыше 63 тысяч человек

На Орловщине продолжается профилактическая кампания в преддверии роста сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ. По последним данным, на территории региона вакцинацию прошли более 63 тысяч человек, в том числе 17 тысяч детей. По информации регионального управления Роспотребнадзора, в настоящее время ситуация по заболеваемости на территории области благополучная.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями остается на уровне среднемноголетних данных. За последнюю неделю отмечено снижение заболеваемости энтеровирусной инфекцией.

Как подчеркнул руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Румянцев, на контроле ведомства продолжает оставаться ситуация с клещевыми вирусными инфекциями.

Напомним, прививку от гриппа можно в Орле сделать буквально на улице — на ярмарках выходного дня и у Городского центра культуры. Выездная бригада медиков работает там по субботам в первой половине дня. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис. Детей будут прививать в школах и детсадах. Все родители будут о процедурах проинформированы и должны написать согласие.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121