Здоровье

В Орловской области на развитие системы здравоохранения направят 9,5 млн рублей

Правительство Орловской области опубликовало планы развития системы здравоохранения региона до 2020 года. Согласно документу, только в этом году на повышение качества и доступности медицинских услуг рассчитывают потратить порядка 9,5 миллионов.

Долгосрочная программа рассчитана до 2020 года и включает в себя несколько подпунктов, в том числе решение задач профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни у населения, совершенствование оказания высокотехнологичной помощи, охрану здоровья матери и ребенка, лекарственное обеспечение и прочие. При этом в текущем году на реализацию программы выделят около 9,5 миллионов рублей, в 2018 году – чуть больше 10 миллионов рублей.

Как отмечено в постановлении правительства Орловской области, реализация программы развития системы регионального здравоохранения должны принести определенные результаты. В частности способствовать увеличению продолжительности жизни орловчан к 2010 году до 74,2 лет при ожидаемой на 2017 год – 72 года. Также целью программы стало доведения уровня зарплат квалифицированных медиков до 200% от средней по региону и снижение потребления алкогольной продукции до 10 литров на душу населения в год.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121