Здоровье

В Орловской областной больнице работает Школа диабета

В Орле страдающих сахарным диабетом учат контролировать уровень сахара и самостоятельно вводить инсулин. На базе областной больницы не первый год работает Школа диабета.

Орловская область присоединилась ко Всероссийской программе поддержки пациентов с сахарным диабетом в 2015 году. Частью масштабной работы стало открытие Школы диабета на базе консультативной поликлиники областной больницы.

«Преподаватели» школы — врачи, которые учат пациентов самостоятельно справляться со всеми особенностями течения заболевания — контролировать уровень сахара в крови, считать хлебные единицы и вводить инсулин.

По состоянию на конец 2016 года, в Орловской области зарегистрировано около 26 тысяч пациентов с диагнозом «сахарный диабет». При этом многие имеют очень скудные знания о своей болезни и испытывают сложности в том, чтобы придерживаться правильного образа жизни.

Прийти в школу может каждый. Для этого нужно позвонить по телефону горячей линии и записаться на прием. Помощь здесь окажут всем, сообщает портал «Истоки».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121