Здоровье

Жители Орловской области могут уточнить выплаты по больничному через Интернет

Фонд социального страхования РФ запустил новые электронные сервисы для застрахованных лиц и страхователей. Теперь жители Орловской области могут получить информацию о выданных больничных листах в режиме онлайн через Интернет.

Сервис предназначен для работодателей и застрахованных лиц. Работник благодаря новой услуге сможет с легкостью отследить назначенное по электронному больничному пособие, страхователь — уточнить информацию по выданному больничному.

Авторизоваться в системе можно с помощью подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных услуг. Информация хранится на сервере, и для просмотра статуса, например, листка нетрудоспособности, достаточно зайти в свой профиль.

Что касается работодателей, то всем компаниям, которые собираются работать с электронными больничными, понадобится личный кабинет. С его помощью организация сможет получить электронный листок и заполнить свою часть. В кабинете можно переписываться с Фондом и просматривать историю общения.

Как уточняют в региональном отделении Фонда социального страхования Орловской области, электронные сервисы доступны по ссылке: cabinets.fss.ru.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121