Здоровье

70 лет на борьбе с раком: Орловский онкодиспансер отметил юбилей

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Торжественное мероприятие, посвященное 70-летию образования Орловского онкологического диспансера, прошло в концертном зале Орловского государственного института культуры накануне, 20 апреля.

Врачей, руководство и ветеранов больницы поздравили члены регионального правительства, депутаты облсовета и администрация Орла. От имени Губернатора Орловской области Вадима Потомского и областного правительства с приветственным словом выступил зампред правительства по социальным вопросам Сергей Ступин.

— На протяжении всей своей истории коллектив учреждения вносит неоценимый вклад в сохранение здоровья орловцев. Сегодня онкодиспансер – это современное медицинское учреждение, оснащенное современной клинико-диагностической аппаратурой», — отметил Ступин.

37253

Сотрудников медицинского заведения наградили благодарностями Министерства здравоохранения РФ, почетными грамотами и благодарностями губернатора Орловской области, облсовета и комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике, сообщает пресс-служба облправительства.

37245

Напомним, на базе поликлиники № 1 Орла в 1946 году был организован онкологический пункт. К 1965 году было построено и введено в эксплуатацию новое здание больницы.

В 2004 году начал работу новый поликлинический корпус. В настоящее время в диспансере работает  поликлиническое отделение с ежегодным числом более 77 тыс. посещений, 6 диагностических кабинетов и 3 лаборатории, стационар на 208 коек круглосуточного пребывания, 33 койки дневного стационара на 65 койко-мест, с 6 специализированными отделениями.

Хирургическими подразделениями учреждения выполняется более 300 операций в год в условиях дневного стационара и более 560 операций в условиях поликлиники.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121