Здоровье

Орловские школьники врачевали пациентов НКМЦ музыкой

В Орле воспитанники детской школы искусств имени Кабалевского побывали в гостях у пациентов НКМЦ имени Зинаиды Круглой. Ребята приехали с большой концертной программой, чтобы с помощью музыки помочь больным скорее побороть заболевания. Кроме этого, рассказать о красоте и истории музыкальных инструментов, сообщает пресс-служба больницы.

«Мы ни разу не выступали в лечебных учреждениях, если не считать выезда в санаторий, да и тот произошёл много лет назад. Поэтому подобное выступление для нас и наших ребят в новинку. Но, говорят, ещё Гиппократ утверждал, что музыка помогает человеку скорее побороть заболевание. Поэтому сегодня мы приехали врачевать душу», — рассказала преподаватель школы искусств Людмила Горина.

Помимо выступления юных музыкальных талантов, в НКМЦ побывали студенты Среднерусского института управления РАНХиГС. Они устроили для пациентов мастер-класс по квиллингу.

Квиллинг или бумагокручение — искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.

 

Фото: пресс-служба НКМЦ имени Зинаиды Круглой

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121