Здоровье

Грипп постепенно уходит из Орловской области

По информации регионального Роспотребнадзора уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди совокупного населения и во всех возрастных группах ниже расчетных эпидемических порогов на 10,8%.

На минувшей неделе с 13 по 19 марта на территории Орловской области  зарегистрировано 4 339 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ.

Показатели заболеваемости остались на уровне показателей предыдущей недели. Медики отмечают её умеренную интенсивность.  Уровень госпитализации также низкий — 3,2 %).

В Орле на минувшей неделе зарегистрировано 2 241 случай гриппа и ОРВИ. Уровень заболеваемости среди всех возрастных групп ниже эпидемического порога.

Лабораторные исследования показали, что в структуре положительных находок на территории области определялись вирусы гриппа В  и не гриппозные вирусы (вирусы парагриппа, РС-, адено-  и  метапневмовирусы).

Для недопущения распространения респираторных инфекций на минувшей неделе были приостановлены занятия одной школе Новодеревеньковского района и частично по классам в 4-х общеобразовательных организациях в Орле и Залегощенском районе. Количество детей, не посещающих школу, составляет 0,8 % от общего числа учащихся региона.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121