Здоровье

В орловском НКМЦ откроют школу для маленьких пациентов

В Орле специалисты НКМЦ имени Зинаиды Круглой в рамках проекта «УчимЗнаем» работают над созданием полноценной школы для маленьких пациентов, которые вынуждены долгое время находиться на лечении в больнице. Учебные классы помогут ребятам почувствовать дух и ритм обычной школьной жизни.

Как сообщает пресс-служба больницы, проект «УчимЗнаем» работает на базе Национального научно-практического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачёва в Москве.

«Модель обучения, которую мы увидели на проекте — идеальна. Главный упор в ней сделан на социализацию пациента. Помимо образовательного процесса, в проекте есть дополнительное образование: дети рисуют, вышивают, работают с различными конструкторами — занимаются в кружках по интересам. Ребёнок целый день занят, меньше времени остаётся на мысли о болезни, — рассказала руководитель центра реабилитации, паллиативной помощи и социальной педиатрии НКМЦ Татьяна Воробьёва.

Проект реализуют в течение года. Для организации школы в Орле приедет основатель — Сергей Шариков. Учителей в проекте «УчимЗнаем» заменили тьюторы или наставники. По задумке, такой личный учитель не ограничится рамками школьной программы, а будет вовлекать ребят в различные творческие занятия. Более того, тьюторами могут стать не только приглашённые педагоги, но и родители малышей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121