Здоровье

Составлен рейтинг самых популярных роддомов Орловской области

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования Российской Федерации в минувшем году в Орловской области в 2016 году на свет появилось 8128 малышей.

Как оказалось, наибольшей популярностью среди рожениц пользуется БУЗ ОО «Городская больница им. С. П. Боткина». За год там появилось на свет 35% малышей.  В  БУЗ «НКМЦ им З.Круглой» 27%, а на третьем месте — БУЗ ОО «Родильный дом» с 18%.

Кстати, самыми «урожайными» месяцами по рождаемости стали июнь и июль, а днем недели – среда.

Орловчанки сами определяли женскую консультацию, в которой будут наблюдаться во время беременности, родильный дом или отделение, где они хотят рожать. Это стало возможным благодаря программе «Родовый сертификат», реализацией которой занимается Фонд социального страхования.

На сегодняшний день номинальная стоимость родового сертификата составляет 11 тыс. рублей. При этом женские консультации за наблюдение женщины в период беременности – получают по 3 тыс. рублей, родильные дома – 6 тыс. рублей, детские поликлиники — по 2 тыс. рублей за каждого ребёнка, прошедшего профилактический медицинский осмотр в течение первого года жизни. Медицинские организации области получили за 2016 год 80,3 млн рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121