Здоровье

В Орловской области появится «Микрореабилитационный центр»

Проект «Откроем мир вместе» ливенского центра реабилитации детей высоко оценили эксперты Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба Орловского департамента соцзащиты.

Ливенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних принял участие в конкурсном отборе проектов Фонда и получил грант на реализацию программы «Откроем мир вместе». Фонд выделит 5 миллионов рублей. Реализация проекта начнется с 1 апреля 2021 года и продлится до 31 сентября 2022 года.

Проект окажет помощь 82 детям с тяжелыми множественными нарушениями развития, 30 детям с ограниченными возможностями здоровья, а также 110 семьям, которые воспитывают детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Семьям помогут организовать реабилитационные пространства на дому, обеспечат всем необходимым для занятий. Специалисты центра обучат родителей реабилитации и работе с оборудованием. При центре создадут мобильные бригады, которые будут выезжать к детям-инвалидам на дом. На базе центра появится пункт проката оборудования для занятий.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121