Здоровье

Орловский физдиспансер получит аппарат УЗИ

Поправками в бюджет текущего года предусмотрены 3 млн рублей для приобретения аппарата УЗИ для Орловского областного врачебно-физкультурного диспансера.

— К сожалению, учреждение не было оснащено оборудованием, проводящим данный тип исследования, — пояснил РИА57 исполняющий обязанности руководителя департамента здравоохранения Михаил Юдин.

Качество этой ультразвуковой системы в разы выше, чем УЗИ аппараты, которые приобретались в последнее время для ЦРБ, и соответственно стоит в два раза дороже.

— Основными отличающими оборудование параметрами являются количество приемо-передаточных каналов (больше в 1,5 раза), разрешающая способность и четкость изображения, диагональ монитора, диапазон частот датчиков шире на 20%. Имеются и другие отличия, — отметил Михаил Юдин.

На сайте «Госзакупки» уже размещено извещение.

Спортсмены должны ежегодно проходить несколько видов медицинского обследования, но при этом полное освидетельствование в Орловском областном врачебно-физкультурном диспансере получить невозможно. Спортивный врач оценивает результаты исследований позже, когда орловцы сделают то же УЗИ в ином учреждении. Медосмотр в физдиспансере должны также проходить любители и воспитанники детских спортивных школ.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121