Здоровье

В орловском НКМЦ откроют круглосуточный стоматологический кабинет

В минувшие выходные параклинический корпус НКМЦ им. З.И. Круглой посетила рабочая группа комитета Совета Федерации.

Ознакомится с работой центра приехали председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов, директор НИИ хирургии детского возраста РНИМУ им. Пирогова Владимир Розинов и член-корреспондент РАН Сергей Румянцев.

Гости смогли оценить оснащение и уровень специалистов клиники. Они посетили недавно открывшееся отделение стоматологии, которое пока работает по будням в одну смену. В ближайших планах орловской клиники   работа с пациентами, которым необходим наркоз во время лечения зубов. А после нового года будет открыт кабинет экстренной стоматологической помощи.

По словам главного врача НКМЦ Алексея Медведева,  необходимость в таком кабинете назрела давно, поскольку получить экстренную стоматологическую помощь в ночное время, в воскресенье или праздничные дни сейчас практически нереально.

НКМЦ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также делегация посетила лабораторию клинической патоморфологии, отделение реабилитации, центр лучевой диагностики, отделения УЗИ, эндоскопии и функциональной диагностики, сообщает пресс-служба НКМЦ.

— Сегодня Орёл показывает позитивную практику: здесь вложились сердцем, душой и финансами в своё дело. Я был в Орле первый раз в 2011 году, и я видел, что наши коллеги находятся на стартапе. Сегодня я удивлён, насколько же прошедшие годы оказались продуктивны. Безусловно, НКМЦ заслужил право быть межрегиональным центром, — отметил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121