Главное

Клычков разрешил работать парикмахерским и ряду магазинов

Постановление правительства Орловской области «О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 8 мая 2020 года № 287 «Об утверждении Перечня организаций (работодателей и их работников), деятельность которых не приостановлена» опубликовано на официальном сайте.

В соответствии с документом, перечень организаций, деятельность которых не приостановлена, утвержденный 8 мая 2020 года № 287, с 3 июня был дополнен новыми организациями.

В список вошли предприятия сферы, за исключением фитнес-центров, массажных салонов, соляриев, бассейнов, бань, саун. Начать работу смогут компании, занимающиеся ремонтом техники, парикмахерские, косметические салоны, фотосалоны, магазины непродовольственных товаров, осуществляющие торговлю непродовольственными товарами на площади торгового зала не больше 400 кв. метров, имеющие отдельный вход с улицы.

Также разрешено возобновить работу компании, осуществляющие розничную торговлю непродовольственными товарами на рынках, ярмарках и организации, обеспечивающие функционирование рынков и ярмарок на территории всех муниципальных образований области.

Также смогут возобновить работу смогут спортивные организации, осуществляющие без участия зрителей спортивную подготовку членов спортивных сборных команд Российской Федерации и Орловской области.

Библиотекам и музеям разрешено осуществлять деятельность дистанционно с запретом обслуживания посетителей и с ограничением доступа на рабочие места сотрудников старше 65 лет.

Торговые центры в Орловской области остаются закрытыми. Они начнут работу на втором этапе снятия ограничений.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121