Главное

На Орловщине с 1 июня ослабят режим изоляции для бизнеса

В Орловской области в первый день лета может быть снят ряд ограничений в сфере бизнеса, введенных ранее из-за угрозы распространения коронавируса.

Регион готов с 1 июня открыть торговлю непродовольственными товарами,  заявил губернатор Андрей Клычков накануне, 27 мая, во время прямого эфира.

Глава региона отметил, что в настоящее время предприниматели готовы собственными силами обеспечить безопасность своим сотрудникам и он поручил проработать механизм реализации непродовольственных товаров.

Клычков уточнил, что речь пока не идет об открытиях торговых центров. Послабление коснётся магазинов, где есть отдельные входы, небольшая проходимость и возможность обеспечить контроль.

— Надеюсь, что к 1 июня ситуация улучшится и мы откроем непродовольственную часть, — сказал губернатор.

Возможно в список также войдут салоны красоты и парикмахерские. До конца мая в правительстве региона обсудят условия их открытия.

Ограничения сохраняются для сферы развлечений. Она может начать работу при условии улучшения ситуации с заболеваемостью.

Напомним, ранее губернатор рассказал об условиях открытия части компаний в Орловской области.

В регионе режим самоизоляции был продлён до 31 мая, но ограничительные меры были ослаблены. С 12 мая в регионе начали работать организации розничной торговли продуктами питания, семенами, саженцами и другими товарами для сада и огорода на рынках и ярмарках.

Кроме Мценска, Болхова и Болховского района. В этих муниципалитетах режим будет ослабляться, если не ухудшится ситуация с заболеваемостью.

Также для посещения открыли парки, скверы, детские площадки .Дальнейший поэтапный выход из режима самоизоляции будет осуществляться в зависимости от эпидемической обстановки. Власти будут следить за соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121