Главное

На Орловщине лабораторно подтвердили ещё 7 случаев коронавируса

Федеральный штаб по борьбе с COVID-19 опубликовал свежие данные заболеваемости по регионам России на 10 апреля. Орловская область вошла в их число.

— На данный момент у нас подтверждено ещё 7 случаев заболевания коронавирусом. Вчера в прямом эфире я о них говорил. 4 прибывшие из Москвы, 2 вернулись из Белорусии (семейная пара) и 1 был контакт. Все прибывшие были взяты сразу под контроль Роспотребнадзора и департамента здравоохранения. Состояние всех удовлетворительное, — прокомментировал ситуация губернатор Андрей Клычков.

Отметим, всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 11 917 случаев коронавируса в 82 регионах. За весь период зафиксировано 94 летальных исхода, выздоровели 795 человек.

Напомним, накануне стало известно, что федеральные власти выделили Орловской области на борьбу с опасным COVID-19 125 миллионов рублей.

119 миллионов из указанной суммы пойдут на переоснащение больниц для помощи больным коронавирусом, оставшиеся 6 — на покупку аппаратов для искусственной вентиляции легких.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121