Главное

На Орловщине подтвердился ещё один случай коронавируса

В Орловской области области сегодня, 6 апреля, зафиксирован ещё один заболевший COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. 

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 6 343 случая коронавируса в 80 регионах. За весь период зафиксировано 47 летальных исходов, выздоровели 406 человек.

В Орловской области число официально подтверждённых случаев болезни увеличилось до 7 пациентов.

По данным на 6 апреля, 21 человек находится на медицинском карантине и 796 – под наблюдением. Помимо прибывших из заграницы, на самоизоляцию необходимо теперь отправляться тем, кто приехал из других регионов. Они обязаны провести дома 14 дней.

Отметим, ранее на въездах в Орловскую область из Москвы, Калуги, Липецка, Курска и Брянска со 2 апреля были выставлены контрольные посты.

Из-за угрозы распространения коронавируса посты также появились  на железнодорожном вокзале и автовокзале. Их основная задача осуществлять термоконтроль лиц за водителями и пассажирами автотранспорта, анкетирование для определения места и цели поездки на Орловщину.

Напомним, Орловская область одной из последних ввела режим самоизоляции. Жители региона могут выходить на работу, в магазин, аптеку или для прогулки с животными.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121