Главное

На Орловщине выявлены первые два случая заражения коронавирусом

По информации Роспотребнадзора РФ в Орловской области зарегистрированы два случая заражения.

Результаты заражения жителей региона подтверждены в установленном порядке. Как выяснилось, в последние две недели они  посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции.

Заболевшие госпитализированны и находятся в инфекционных боксах. Также выявлен круг лиц, с которыми они контактировали в последнее время. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Отметим, всего по России 24 марта зарегистрировано 495 случаев коронавирусной инфекции.

По информации пресс-службы правительства Орловской области, на 22 марта на домашнем карантине по коронавирусу находятся 273 человека, всего обследовано более 720 граждан, прибывших на территорию Орловской области.

Напомним, в качестве защиты от распространяющейся коронавирусной инфекции в Орле запрещено проведение массовых мероприятий. Такое же ограничение действует и в области. Выставки, концерты, спектакли и так далее перенесены на неизвестный срок. Вернули билеты на несостоявшиеся спектакли театры, отменила концерты Орловская филармония, а также работают с учетом обстановки музеи и выставки.

В целях исполнения Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует население Орловской области о необходимости незамедлительного информирования о возвращении на территорию Орловской области из зарубежных стран (ФИО, контактные данные, дате прибытия, наименовании страны пребывания)на телефоны горячей линии Департамента здравоохранения Орловской области:(4862) 44-23-05 (многоканальный); 43-53-25.

Также получить консультацию, передать информацию можно по телефону отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Орловской области по телефону: (4862) 42-91-82.

Обращения по указанным телефонам принимаются в рабочее время с 9:00 до 18:00 (с понедельника по пятницу).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121