Главное

Муромский проверил ремонт тротуаров в Орле

Глава администрации Орла Александр Муромский совершил объезд центральных улиц и проверил ход ремонта тротуаров.

Как сообщает пресс-служба администрации, Муромский посетил улицы 60 лет Октября, Московскую и Комсомольскую.

«Представитель подрядчика ООО «МонолитСтрой» сообщил, что укладка верхнего слоя асфальта от Октябрьского моста до ул. Горького будет произведена в течение двух-трех дней. На объекте работает 17 человек», — говорится в сообщении.

На улице Московской работают четыре бригады по восемь человек. За работы отвечает ООО «АртСтрой». Представитель подрядчика рассказал, что уложено 13 000 из 17 000 кв. м. брусчатки. Асфальтирование начнется с 24 октября. Рабочие продолжают восстанавливать бордюры. Муромский поручил ускорить работы, особенно возле гостиницы «Орел».

В сквере Комсомольцев продолжаются работы по благоустройству. «АртСтрой» укладывает плитку. Продолжается монтаж детской площадки, укладка резиновой крошки, разравнивание чернозема. Работы должны завершиться до 14 ноября.

«При ремонте в этом году использовался по принцип «от фасада до фасада», то есть помимо проезжей части в порядок приводят полосу отвода автомобильной дороги: тротуары, ограждения, остановочные павильоны, дорожные знаки. Также ведется активное взаимодействие с хозяйствующими субъектами, расположенными на первых этажах центральных улиц», — добавили в мэрии.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121