Главное

СК занялся судьбой девочки-маугли из Орловской области

Следственный комитет начал проверку после публикации СМИ об 11-летней девочке, которую привезли в НКМЦ Орла с истощением. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее издание «Орелтаймс» опубликовало материал о новой пациентке НКМЦ. Девочка из Орловского района не умеет прямо ходить, разговаривать, боится людей. Собеседник издания заявил, что это восьмой ребенок ее матери, предыдущих семерых забрала опека. Женщина содержала дочку в клетке, возила в авоське на колесах и позволяла мужчинам вступать с ребенком в половую связь за бутылку водки.

«В настоящее время следователи выясняют условия жизни и воспитания детей в данной семье, проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — указано в пресс-релизе. — Кроме того, следствием будет дана оценка бездействию должностных лиц органов, учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в обязанности которых входило осуществление функций профилактического контроля за данной многодетной семьей».

За ходом проверки установлен личный контроль главы СУ СКР по Орловской области Анатолия Щурова.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121