Главное

Орловской области снова пообещали аэропорт

Накануне, 7 июня, на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Орловской области Андрей Клычков и  председатель правления турецкой компании Ant Yapi Кадир Токман подписали меморандум о сотрудничестве в сфере строительства, сообщает пресс-служба администрации региона.

Подробности в официальном релизе не указаны, однако конкретики внесло информационное агентство РОСБИЗНЕСКОНСАЛТИНГ.

«В регионе Ant Yapı намерена реализовать ряд крупных проектов, в том числе по строительству заводов крупного производителя авиационного вооружения АО «Дукс», первых жилых комплексов премиум-класса и аэропорта», — пишет РБК.

Аэропорт «Южный» в 2010 году исключен из реестра гражданских аэродромов Российской Федерации. Вернуть Орлу крылья пытается уже третий губернатор Орловщины. Александр Козлов  обсуждал эту тему в апреле 2009 года на встрече с президентом Владимиром Путиным. Вадим Потомский в сентябре 2014 года подписал соглашение с «Инженерной корпорацией Самсонова» о восстановлении авиасообщения с соседними регионами, но к воплощению так и не приступили. Андрей Клычков обсуждал «Южный» с министром транспорта России в марте 2018 года. Тогда более реальным было названо строительство аэропорта на новом месте – за чертой города.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121