Главное

«Удручает»: депутат облсовета оценил новый Беломестненский мост

В июле 2018 года был открыт Беломестненский мост через реку Сосну в Ливнах. Депутат Орловского областного Совета и лидер реготделения ЛДПР Андрей Куцын оценил его состояние весной 2019. Фото с места он опубликовал в своем аккаунте в Instagram.

«Текущее состояние моста удручает, так как качество выполненных работ оставляет желать лучшего: ограждение моста «пошло волной», георешетка, служащая для укрепления откосов, безвольно распластана по поверхности земли. О ржавых ступенях, беспролазной грязи на подступах можно и не говорить, т.к. на общем фоне это сущие мелочи. Напомню, что на ремонт было потрачено более 263 млн. бюджетных средств», — прокомментировал Куцын.

Он сообщил, что готовит депутатский запрос в ответственные структуры.

Напомним, реконструировать Беломестненский мост в Ливнах начали в 2015 году. За более чем 50 лет эксплуатации он ни разу капитально не ремонтировался. На объекте несколько раз менялся подрядчик. Сроки сдачи неоднократно переносились. Сразу после открытия начало размывать пешеходные дорожки. Тогда власти заявили о необходимости организации отвода осадков с прилегающих улиц. В декабре 2018 года стало известно, что при реконструкции пропали 206,93 тонны металла.

Отметим, завершало ремонт Беломестненского моста ООО «Амурстальконструкция». Это дочернее предприятие кипрского ООО «Региональные газораспределительные сети», которое в 2017 году получило еще два госконтракта в Орловской области – на ремонт моста Дружбы через Оку в Орле и моста через Зушу в Мценске. Их общая цена превышает 503 млн рублей.

«Дорожная служба» ответила на претензии к Беломестненскому мосту  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Четыре полосы и куропатки: в Ливнах открыли Беломестненский мост‍ 

Власти прокомментировали появление трещин на новом ливенском мосту

«Дорожная служба» заплатит 3 млн за пропавший с ливенского моста металл

photo_2019-03-27_13-02-16 photo_2019-03-27_13-02-19 photo_2019-03-27_13-02-22

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121