Главное

Питание в школах Орла может стать платным с 1 февраля

На очередном заседании профильного комитета горсовета 24 декабря депутаты одобрили переход на адресное питание в общеобразовательных учреждениях Орла. В первоначальный проект реформы внесены поправки: бесплатными обеды и завтраки должны остаться для школьников с первого по четвертый класс.

Как сообщалось ранее, за счет бюджета продолжат кормить инвалидов, детей из опекунских, многодетных и попавших в трудную жизненную ситуацию семей. Родители остальных будут платить 40 рублей за завтраки и 58 за обеды при посещении групп продленного дня. В случае, если депутаты поддержат это решение на городском совете 25 декабря, новая модель адресного питания вступит в силу с 1 февраля 2019 года, сообщает пресс-служба Орловского городского Совета. Отметим, в школах уже начали сбор данных о материальном положении семей учеников и составление списков нуждающихся в поддержке.

На 1 декабря 2018 года просроченная кредиторская задолженность общеобразовательных учреждений Орла перед поставщиками услуг и организации питания составляет 74,1 млн руб. Город признал, что не в состоянии кормить своих юных жителей. Со сменой схемы питания обещают новое меню и улучшить  качество.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Муромский назвал переход на адресное питание школьников «оптимальным решением»

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121