Главное

Выборы губернатора Орловской области: Клычков набрал 83 процента

Фото пресс-службы правительства Орловской области

По предварительным данным, врио губернатора Орловской области Андрей Клычков победил на выборах главы региона, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя облизбиркома.

После обработки 100% голосов он набрал 83,55% голосов избирателей. Согласно данным ГАС «Выборы», представитель справедливороссов Руслан Перелыгин набрал 4,84%, кандидат от партии «Родина» Евгений Алехин  — 3,99%, кандидат от «Патриотов России» Елена Крачнакова — 2,78%, кандидат от ЛДПР Андрей Куцын — 2,91%.

Стоит отметить, что Клычков не смог обойти своего предшественника Вадима Потомского,  выигравшего губернаторские выборы с результатом более 89%.

Нарушений избирательного законодательства на выборах в Орловской области не зафиксировано, об этом было сообщено накануне, 9 сентября, во время встречи кандидатов в губернаторы Орловской области и членов региональной Общественной палаты.

По информации пресс-службы правительства, в единый день голосования работу избирательных участков в Орловской области обеспечивали 10 тысяч человек. В качестве наблюдателей политические партии направили на участки 2,5 тысячи человек.

По результатам мониторинга выборов, выяснилось, что жители региона охотно участвуют в политической жизни, консультируются, сообщают о своих опасениях и возможных фактах нарушения избирательного законодательства. По каждому факту на мест выезжали специалисты.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121