Главное

Взрыв на Красноармейской: пострадавший получил 50% ожогов тела

Сообщение о хлопке газа на улице Красноармейской областного центра поступило в дежурную часть накануне, 24 августа, в 16.31, сообщает пресс-служба МЧС по Орловской области.

На место происшествия оперативно выехали все экстренные службы Орла. Пожарные провели эвакуации 60 человек. В результате происшествия пострадал 41-летний житель дома. Медики скорой помощи доставили его в ожоговое отделение областной клинической больницы.

Пострадавший во время взрыва бытового газа в доме №11 на Красноармейской в пятницу получил ожоги 50% тела и находится в реанимации, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Орловской областной клинической больницы.

В больнице пояснили, что мужчина находится в тяжёлом состоянии. Прогнозов медики пока не дают.

Во время взрыва в квартире находилась семья с четырьмя детьми. Проведя обследование медики констатировали, что никто из них не пострадал. В ликвидации последствий взрыва принимали участие 77 человек и 23 единицы техники. На месте происшествия работали психологи ГУ МЧС России по Орловской области.

В пресс-службе уточнили, что в результате взрыва пострадала квартира в 8 подъезде на цокольном этаже. Ударная волна выбила окна и металлические решётки. Лестничную клетку завалило мусором.

Сразу после взрыва в администрации города состоялось экстренное заседание комиссии по ЧС и ПБ, в Главном управлении МЧС России по Орловской области развернут оперативный штаб. Пострадавшей семье будет оказана вся необходимая помощь.

В настоящее время на месте взрыва работают эксперты, которые выясняют причины произошедшего.

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121