Главное

МЧС предупреждает: на Орловщину надвигаются ветер и грозы

В Орловской области в ближайшие сутки  ожидается ухудшение погодных условий, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Сегодня, 20 августа, с 21 часа по 21 час 21 августа на территории региона ветер усилится до 20 м/с. Местами пройдут дожди, днем в отдельных районах  грозы. Ветер переменных направлений: ночью 2-7 м/с, днем 5-10 м/с, при грозах местами порывы будут достигать  15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит 13-18°, днем столбики термометров покажут 24-29°.

ГУ МЧС России по Орловской области предупреждает, что в связи с непогодой могут быть проблемы в работе общественного транспорта, в сфере ЖКХ и ТЭК. Орловцам рекомендуют обходить стороной ветхие деревья и рекламные конструкции, оборванные провода. Заранее стоит убрать ценные вещи с улицы и незастекленных балконов, закрыть окна. Внимательно стоит отнестись к выбору места для парковки машин.

Если вы попали в эпицентр грозы на велосипеде или мотоцикле, нужно остановиться и отойти подальше от транспортного средства. Если во время грозы вы находитесь на открытой местности, рекомендуется лечь на землю, по возможности в низине. Важно, чтобы рядом не было реки, озера или пруда, потому что удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121