Главное

Весна в сугробах: Орёл завалило снегом

Обещанный синоптиками снегопад в первые дни марта обрушился на Орловскую область. Водителей и пешеходов просят соблюдать все необходимые правила безопасности.

Жители областного центра выложили фотографии заснеженного города и нечищеных дорог в сеть. Автомобилисты жалуются на неубранные дороги и отсутствие на них техники, пешеходы с большим трудом передвигаются к заваленным снегом дворам.

Интернет пользователи активно комментируют дорожную ситуацию в областном центре.

— Машины, которые разбрасывают пескосоляную смесь, передвигаются с поднятым ковшом, если это она , то так и задумано)

— Какая польза от посыпки, если она сейчас не работает. Да и счистится потом на обочину.

— Осматривают территорию и создают видимость какой-то деятельности. На самом деле ждут когда само подтает.

— Сегодня КАМАЗ в снег рассыпал песок — типа чтоб не скользили, так от этой сволочи прилетел камень в переднюю дверь — не помял, но поцарапал сильно. Когда песок просеивать будут. Сколько машин у меня было, еще ни одна при встрече с этими «доброжелателями» не ушла без последствий, то стекло, то краска….кому жаловаться то…..обидно!

— Отвал должен быть опущен. Пока снег идёт надо чистить а не посыпать, это перевод смеси, она или не будет работать, или же начнёт снег таять и от его количества пойдёт ледяной накат. Одним словом: не умные.

— На эти темы можно долго рассуждать и спорить и к одному выводу мы никогда не придем. хотелось бы услышать правдивый рассказ работника этих служб вот тогда мы будем представлять как это происходит.

— Эти машины отслеживают по ГЛОНАСС, пока двигается типа работает, а скребок поднят для экономии топлива.

Несмотря на аномально тёплую зиму коммунальные службы Орла оказались не готовы к весенним снегопадам. Напомним, синоптики обещают сильный снег и сегодня, 4 марта. Причиной неблагоприятных погодных условий стал активный южный циклон, который перемещается через территорию Центрального федерального округа с юго-запада на северо-восток.

Главное управление МЧС России по Орловской области обращается с просьбой к автомобилистам не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату. Соблюдайте скоростной режим и осторожность, учитывая интенсивность движения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Синоптики: южный циклон задержится на Орловщине

Фото: социальные сети

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121