Главное

Синоптики: южный циклон задержится на Орловщине

Под влиянием активного южного циклона, который будет перемещаться через территорию Центрального федерального округа с юго-запада на северо-восток, в Орловской области сегодня, 4 марта, ожидается снег.

Днём будет облачно. Местами в отдельных районах пройдёт сильный снег. На дорогах снежные заносы.

Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 9-14 м/с. Температура ночью составила -6°С..-11°С. Днем столбики термометров покажут -3°С..-8°С.

Неблагоприятные метеоусловия могут послужить стать причиной возникновения чрезвычайных происшествий: обрывы линий электропередач, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Орловской области обращается с просьбой к автомобилистам не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату. Соблюдайте скоростной режим и осторожность, учитывая интенсивность движения.

Напомним, по прогнозам синоптиков Росгидромета, в выходные Орловская область, как и большинство регионов ЦФО попадает под влияние очередного циклона с юга. На смену морозам идут снегопады и метели.

В Гидрометцентре выпустили штормовое предупреждение об ухудшении погоды в Смоленской, Брянской, Орловской, Курской и Белгородской областях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловской области объявлено штормовое предупреждение

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121