Общество

Весна отменяется: в выходные на Орловщину придёт южный циклон

По информации синоптиков Росгидромета, в выходные Орловская область, как и большинство регионов ЦФО попадает под влияние очередного циклона с юга. На смену морозам идут снегопады и метели.

В Гидрометцентре выпустили штормовое предупреждение об ухудшении погоды: «Днем 3 марта в Смоленской, Брянской, Орловской, Курской и Белгородской областях», сообщается на сайте ведомства.

В Орловской области в субботу, 3 марта, будет облачно с прояснениями. Временами ожидается снег, местами метель. Ветер восточной четверти 9-14 м/с, местами порывы будут достигать до 19 м/с. Температура воздуха ночью составила -13°С…-18°С. Днем столбики термометров покажут от  -7°С до -12°С.

— Температура в выходные удержится днем в пределах  -4…-9 градусов, в восточной половине региона до -12…-14 градусов.  В Орловской, Брянской, Смоленской областях и в Центральном Черноземье  потеплеет до -1…-2 градусов, в воскресенье циклон принесет весеннее потепление, в ряде регионов ЦФО ожидаются плюсовые температуры, — прокомментировали ситуацию с погодой в Росгидромете.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

МЧС предупреждает: на Орловщину надвигается сильный ветер и снег

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121