Главное

«Дефицит»: Доходы Орловской области сократили на 206,4 млн рублей

В ходе сессии Орловского областного Совета 28 февраля депутатами были приняты поправки в бюджет 2018 года и на последующий плановый период.

Общий объем налоговых и неналоговых доходов сократится на 206,4 млн рублей, доложила руководитель департамента финансов Елена Сапожникова. Это связано с уточнением администраторов доходов прогноза поступления акцизов на нефтепродукты. Их объем сокращается на 429 млн рублей. Увеличивается прогнозируемые поступления по налогу на доходы физических лиц (на 174 млн рублей) и акцизам на алкогольную продукцию (на 41 млн рублей).

Структура поступлений дорожного фонда Орловской области изменится следующим образом: налоговые поступления сократятся на 429 млн рублей, на ту же сумму планируется включить остатки средств дорожного фонда, сложившиеся на 1 января 2018 года. Общий объем фонда не изменится, уточнила Сапожникова.

За счет нецелевых остатков средств областного бюджета в объеме 42,7 млн рублей увеличены расходы на содержание учреждений образования (17), содержание учреждений культуры (3,3), предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещений и оплате коммунальных услуг специалистам организаций здравоохранения на селе (3,3), обеспечение деятельности МФЦ (2), содержание ОКБ и НКМЦ (2), приобретение медицинских иммунобиологических препаратов (1,5), разработку проектов планировки и межевания территории (1).

За счет уменьшения бюджетных ассигнований резервного фонда увеличиваются ассигнования на 114 млн рублей на софинансирование с федеральным бюджетом единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (23,2), на софинансирование с федеральным бюджетом приобретения оборудования для учреждений здравоохранения (9,7), капитальный ремонт детского сада №1 в поселке Нарышкино (12,5), завершение капитального ремонта здания Ростанской средней школы в Ливенском районе (10), ремонты школ, закупку автобусов, реконструкцию воинских захоронений, оборудование для спортучреждений и поликлиник.

Предполагается увеличение безвозмездных поступлений в общем объеме 85,4 млн рублей по субвенции на выполнение полномочий РФ по осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка. Сокращается субвенция на оказание отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами на 1 млн рублей.

Общий объем доходов областного бюджета составит 30,37 млрд, расходы — 30,33 млрд, дефицит 293 млн рублей.

Значительное сокращение доходов от акцизов на нефтепродукты вызвало вопросы у депутатов: бензин не становится дешевле, машин не стало меньше. Депутат Людмила Монина предложила рассмотреть этот вопрос отдельно вне сессии.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121