Главное

В Дмитровском районе спасли стаю замерзающих лебедей

Спасательную операцию по спасению пернатых в минувшие выходные провели сотрудники  Управления экологической безопасности и природопользования Орловской области, регионального МЧС и ветеринарной службы.

На пруду в Дмитровском районе остались зимовать шесть лебедей. Они не бросили своего раненого товарища, у которого было перебито крыло, и не улетели на юг.

Обеспокоенные судьбой птиц местные жители, сообщили о замерзающих лебедях в ЕДДС Дмитровска. Сотрудникам  МЧС  удалось поймать раненого лебедя. Осмотр ветеринаров подтвердил, что у него травмировано крыло.

В настоящее время птица помещена в охотхозяйство ООО «Ремстройпроект в Дмитровске», где она перезимует и получит необходимый уход и заботу, сообщили в пресс-службе правительства Орловской области.

Оставшиеся лебеди продолжили перелёт. В пресс-службе отметили, что если стая вернётся, птиц также возьмут на контроль специалисты и окажут всю необходимую помощь.

В настоящее время решается вопрос о судьбе лебедя с перебитым крылом. Возможно, летом его переселят в Детский парк Орла и подыщут пару.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Дмитровске замерзают лебеди

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121