Фото

Депутаты оценили, как «Ветерок» превратили в обсерватор

Несмотря на то, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Орловской области пока остается стабильной, медучреждения готовятся к любому сценарию развития событий. Готовы ли объекты к наплыву возможных пациентов, 10 апреля проверили депутаты облсовета.

Одним из мест посещения стал лагерь «Ветерок», на базе которого сейчас развернут временный обсерватор. Здесь планируют размещать тех, кто приехал из неблагополучных по коронавирусу регионов.

Для изоляции граждан в двух спальных корпусах выделено 170 мест. Здания полностью продезинфицировали. Здесь создан запас комплектов постельного белья, средств личной гигиены, дезинфицирующих и моющих средств.

За теми, кто поступит в обсерватор, круглосуточно будут наблюдать медики Плещеевской ЦРБ. Изоляция рассчитана на 14 дней, сообщает пресс-служба регионального парламента.

«14 дней — не так много, но в данной ситуации это время очень важно. Убеждён, что благодаря совместным усилиям мы приблизим время, когда наша жизнь вернётся в нормальное русло»,- сказал спикер облсовета и поблагодарил профильные службы за проделанную работу.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121