Фото

«Песочные часы и кластер»: опубликованы эскизы благоустройства детского парка Орла

Представлен генеральный план благоустройства детского парка и прилегающей к нему территории. Предусмотрено размещение объектов социальной инфраструктуры, малых архитектурных форм, элементов освещения, сообщает пресс-служба администрации Орла. Документ можно скачать по ссылке.

Парк будет разделен на 12 площадок: пять игровых, три спортивные, две тихого отдыха, образовательная и зона для проведения культурно-массовых мероприятий. Устройство специализированного покрытия и монтаж оборудования входит в этап создания спортивно-событийного кластера на территории Детского парка согласно программе развития воздушно-силовой атлетики (воркаута) в субъектах РФ, уточняет пресс-служба.

На входе в парк появятся песочные часы, вдоль берега разместят велодорожки и лавочки с навесами, оборудуют кафе и санитарно-бытовые помещения. На различных площадках появятся гигантские шахматы, звуковая карусель, ксилофоны, тренажеры, кинокапсула, горки и скалодромы.

Разработка документации «Комплексное благоустройство территории «Детского парка» и прилегающей к нему территории в Орле» обошлась бюджету в 8,95 млн рублей. Над ним работало ЗАО «Горпроект» из Орла. Проект одобрен градсоветом, горсоветом, управлением по госохране памятников.

Конечная цена всех преобразований не известна. В этом году отремонтировали высохший в 2012 году фонтан. На это потрачено 15,28 млн рублей. Работы выполняло ООО «Триумф». В следующем году с наступлением хорошей погоды подрядчик  приступит к обновлению сцены амфитеатра (0,36 млн рублей). Парк может преображаться  год от года в рамках выделяемого финансирования.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121