Главное

В Болховском микрорайоне началось строительство нового детского сада

Сегодня, 18 октября, в микрорайоне Болховский был дан торжественный старт строительству детского сада. Это будет первое образовательное учреждение в жилом массиве, который активно развивается с 2013 года.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков сказал, что сегодня один из самых радостных дней.

— Сегодня выполняем обещание. О детских садах говорилось много, орловцы обоснованно требовали мест в дошкольных образовательных учреждениях. Принципиальная задача власти — создать комфортные условия для жителей, в том числе для самых маленьких. В рамках программы  «Молодая семья» мы должны обеспечить всех местами в детсада. Это непростая задача,  но в Нарышкино 1 сентября открыли детский сад, дан старт строительству в Зареченском микрорайоне. Я хотел бы поблагодарить «Орелстрой»: компания обещает выполнить все возложенные на нее обязательства. Вместе мы будем разрезать ленточку на открытии уже в следующем году, — сказал Андрей Клычков.

Спикер Орловского областного Совета Леонид Музалевский подчеркнул, что иногда планы и дела отличаются. Однако развитие Болховского микрорайона – другая история. Реализуется прекрасный проект детского сада, а в следующем году будет дан старт строительству школы.

Старший исполнительный директор ПАО «Орелстрой» Дмитрий Сучков напомнил истину верную в веках:  «Дети — наше все».

— Мы стоим у истоков, чтобы в этом районе было больше детей и счастливых родителей. Мы, как строители, сделаем все для этого, — пообещал Дмитрий Сучков.

Директор компании-подрядчика ООО «Орловское строительное управление-2» Владимир Балухтин отметил, что жители микрорайона с улыбкой могут смотреть в будущее. Здесь появится еще не один социальный объект.

Новый детский сад рассчитан на 230 мест. Сдать его должны в конце 2019 года. Генеральный подрядчик – «Орловское строительное управление – 2», дочернее предприятие ПАО «Орелстрой». Цена контракта более 163 млн рублей. Финансирование выделено по федеральной программе. Аналогичный проект ОСУ-2 реализует в микрорайоне Зареченский. Там «капсулу времени» заложили 20 сентября. Параметры объекта и сроки сдачи аналогичны.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Детский сад в Болховском микрорайоне построит дочернее предприятие «Орелстроя»

В Орле положили начало строительству нового детского сада

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121