Фото

В Орле всего на две недели остановился «Город Роботов»

До 14 октября в торговом центре в Северном районе Орла развернулась огромная интерактивная выставка. На площади более 1500 квадратных метров роботы, демонстрация технологий виртуальной реальности, шоу танцующих молний и многое другое.

Некоторые экспонаты представлены разработчиками до выхода в серийное производство, что-то вообще показывается впервые в России, а что-то специально разработано и создано для «Города Роботов», указано в анонсе.

Пермский робот Promobot V 4.0 приехал в Орел сразу после выставки в Лас-Вегасе. С подольским «Деревякой» можно поговорить по душам. Робот Валера удивит чутким чувством юмора. Помимо роботов-собеседников, представлены помощники, которые возят людей, моют окна, присматривают за детьми, рисуют портреты. Некоторые управляются взмахами руки, другие реагируют даже на мимику.

Экспозицию дополняют сразу несколько технологий виртуальной реальности. Отдельное пространство занимает новейшая разработка от Microsoft — первые в мире полностью автономные очки смешанной реальности HoloLens.

«Вас ждет целый город умных, живых, удивительных роботов. Их будет очень много, как никогда еще не было в Орле», — заявил руководитель проекта Иван Матюхин.

Выставка работает в ТЦ «РИО» (Орел, Московское шоссе, 175) с 10:00 до 22:00. Подробнее в группе «Город Роботов».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121