Фото

В Орловской области проходят пикеты против повышения пенсионного возраста

Компартия по всей стране проводит акции протеста против повышения пенсионного возраста. Орловская область не стала исключением.

Коммунисты вышли на улицы с плакатами о мнимой стабильности, критикой «нового» правительства и требованиями остановить «пенсионный террор».  В канале «Вестник обкома» опубликованы фотографии из Покровского и Сосковского районов, Орла, Мценска, Верховья. Пикеты будут проходить с 28 июня по 3 июля, ранее сообщали в реготделении КПРФ.

О несогласии с повышением пенсионного возраста заявили также орловские профсоюзы и региональное отделение эсеров. Они проводят и будут проводить свои акции.

Напомним, в Госдуму был внесен законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. Это, по замыслу авторов изменений, должно увеличить доход людей, которые уже находятся на заслуженном отдыхе.

По данным «Орелстата» на 2016 год, ожидаемая продолжительность жизни при рождении в Орловской области составляет 76,49 года для женщин  и 64,85 года для мужчин.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121