Фото

Опубликованы проекты благоустройства Орла

Управлением градостроительства администрации города Орла совместно с инициативными группами архитекторов ведётся разработка эскизных проектов благоустройства общественных территорий. Часть предложений опубликована на сайте городской администрации.

В перечень первостепенных, по итогам работы общественной комиссии, попали восемь объектов. Очередное рейтинговое голосование по включению в программу «Формирование современной городской среды на территории города Орла» на 2018 год общественных территорий планируется провести с 16 по 22 марта.

В проекте программы указано, что в 2018 году Орел на благоустройство получит 91,72 млн рублей. На финансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий и на финансирование мероприятий по благоустройству общественных территорий уйдет по 50% общих средств.

В минувшем году про программе создания комфортной среды отремонтировали 75 дворов и две общественные территории (первые очереди бульвара Победы и парка Ботаника).

Дизайн-проекты благоустройства общественных территорий, участвующих в рейтинговом голосовании 2018 г.

1) Ландшафтный сквер «Дворянское гнездо»;

2) парк «Ботаника» — памятник садово-паркового искусства, 2-я очередь;

3) «Городской парк культуры и отдыха»;

4) Площадь Юности;

5) «Детский парк», 1-я очередь;

6) Бульвар Победы, 2-я очередь;

7) «Достопримечательное место «Историко-литературный квартал»» (квартал сформированный улицами 7 Ноября, Максима Горького, Тургенева, пер. Георгиевский);

8) Территория рядом с памятником И.С. Тургенева («Тургеневский бережок»).

1 2 3 4 5 Íàèìåíîâàíèå ïðîåêòà6 8

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121