Фото

Потомский открыл выставку к 80-летию Орловской области

Торжественное открытие, посвященное открытию выставки «80 лет Орловской области», прошло в Орловском краеведческом музее сегодня, 25 сентября.

Сотрудники музея совместно с орловским областным архивом подготовили выставку, которая является наглядной летописью Орловщины. В экспозицию вошли  фотографии, документы, предметы старины, связанные с историей региона.

Открывая выставку, директор музея Андрей Минаков отметил, что выставка была подготовлена к юбилею Орловской области.

— В одном зале невозможно представить всю нашу историю, факты и явления, которые имели место за эти 8 сложных и насыщенных десятилетий, но, тем не менее, мы постарались обратить внимание на ключевые события, — сказал Минаков.

На открытии выставки присутствовал губернатор Вадим Потомский, который поздравил всех присутствующих с наступающим юбилеем. В приветственном слове глава региона подчеркнул, что Орловщина – это великая земля, где живут прекрасные люди, которые гордятся своей землёй, достижениями своих земляков.

У нас есть люди, которые очень много сделали для Орловской области, и говорить о них нужно сегодня, когда они сами могут услышать это. Это будет самая высокая благодарность. Сегодня многие из них присутствуют здесь и мы должны сказать им слова огромной благодарности за то, что они посветили Орловщине всю свою жизнь, сказал губернатор.

В торжественной обстановке глава региона вручил юбилейную медаль «80 лет Орловской области» коллективу Орловского краеведческого музея.

Затем Андрей Минаков показал губернатору и гостям выставки экспозицию, коротко рассказав об основных вехах истории Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121