Фото

Орловские студенты стали вторыми на Всероссийском конкурсе спасателей

Команда студенческого спасательного отряда ОГУ имени И.С. Тургенева «Спасатель» стала призёром Всероссийского конкурса студентов-спасателей.

Ребята представляли региональное отделение Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий конкурс спасателей».

Состязания спасателей, в которых приняли участие команды 10 вузов, проходили 14 и 15 сентября в Иваново на стадионе «Спартак» и специальном полигоне на территории Ивановской области, сообщает пресс-служба  регионального МЧС.

Честь Орловской области отстаивала команда студенческого спасательного отряда «Спасатель» кафедры «Безопасности жизнедеятельности в техносфере и защиты человека в ЧС» ОГУ. Участники соревновались в комбинированной пожарной эстафете, сдавали нормы  ГТО, состязались в проведении поисково-спасательных работ.

Команда ОГУ «Спасатель» заняла второе место. Первое место заняла команда из города Владимира, «бронзу» взяли спасатели из Иваново. Кроме того орловская команда заняла третье место в «Комбинированной пожарной эстафете» и в состязаниях «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера».

Также орловские студенты показали высокие результаты в личном первенстве на дистанции «Нормы ГТО спасателя».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121