Главное

В Ливнах дали официальный старт долгожданной школьной стройки

Накануне, 6 сентября, в Ливнах Орловской области на строительстве пристройки к гимназии побывало руководство области и почетные гости. В стену заложили символическую капсулу и пустили в небо шары.

— С 1998 года гимназия ждала этот новый корпус, — отметил губернатор Вадим Потомский. — В Ливнах есть проблема со второй сменой. Когда корпус будет построен, мы ее частично решим. Я считаю, когда дети учатся в одну смену,  это более качественное образование, — отметил Вадим Потомский.

Он напомнил, что средства на возведение пристройки были выделены из резервного фонда президента при содействии его полномочного представителя в ЦФО Александра Беглова.

— Сегодня мы заложим капсулу и посмотрим, как идет стройка, — сказал Вадим Потомский. – Наши белорусские друзья с присущим блеском и качеством к следующему лету закончат работу. Будет гимназия совсем другая – гимназия 21 века, — подчеркнул глава региона.

Сейчас в гимназии учатся 860 детей (37% во вторую смену), работают 70 педагогов.

Площадь пристройки около 3881 квадратного метра. Аукцион на ее возведение выиграло ОАО «Стройтрест №4» из Минска. Цена контракта составляет 185 млн рублей. Работы необходимо завершить 1 июля 2018 года. Сейчас бригады занимаются армированием монолитного пояса, производится отрывка котлована под переходную галерею.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121