Фото

В Ливнах открыли новое поле с искусственным покрытием

Сегодня, 6 сентября, в Ливнах было открыто поле с искусственным покрытием. Примечательно, что его создавали не только на средства бюджета, но привлекая местных жителей. На это обратил внимание губернатор Орловской области Вадим Потомский в своем поздравлении.

— Мы вводим в эксплуатацию это поле. Стоит оно 1,6 млн рублей. Помогли его построить «Ливгидромаш», «Ливнынасос», другие компании и люди, которые здесь живут, работают, создают рабочие места, — подчеркнул глава региона. —  На таких полях воспитываются настоящие чемпионы. Такие поля мы будем строить в каждом районе Орловской области, — сообщил Потомский.

Он выразил надежду, что в соревнованиях мирового уровня примут участие спортсмены, воспитанные на орловской земле. По его мнению, тогда у болельщиков не будет сомнений в результатах. Он напомнил анекдот про Пеле, который считает, что сборная России станет чемпионом по футболу, когда сборная Бразилии будет чемпионом мира по хоккею.

— Нам нужно приблизить наступление этого дня. Это возможно, когда полей станет больше, — отметил Вадим Потомский.

С открытием нового поля появятся новые спортивные возможности, отметил мэр Ливен Николай Злобин.  В 39 спортивных учреждениях города занимаются 7,5 тысячи жителей. Две трети – дети до 17 лет.

— У нас талантливые спортсмены и тренеры, — отметил Николай Злобин. — Более 250 человек занимаются футболом. В прошлом году завоевали первое место наши детские команды. «Гидромашина» заняла первое место в турнире «Кожаный мяч».  Теперь  у нас есть поле, на котором можно не только тренироваться, но и проводить соревнования, — подчеркнул мэр.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121