Фото

В детском лагере «Алые паруса» провели комплексный урок безопасности

В детских оздоровительных учреждениях Орловской области летняя кампания набирает обороты. Вместе с ней активизируется и профилактическая работа спасателей. В первые три дня заезда каждой смены сотрудники МЧС проводят обучающие занятия и тренировки по эвакуации. На днях комплексный урок безопасности прошел в загородном оздоровительном лагере «Алые паруса»

Под тревожный вой сирен ребята без паники выходят из корпусов. Цель таких тренировок – до автоматизма отработать действия на пожаре и сократить время эвакуации.

«Предварительно нами уже был проведен инструктаж с персоналом объекта по правилам пожарной безопасности и данная работа будет продолжена, так как персонал в таких учреждениях работает посменно, а охватить мы должны всех», — рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району Павел Лукин.

После эвакуации из помещений вожатые сверили вышедших детей по списку. Тем временем к месту вызова подоспели огнеборцы седьмой пожарно-спасательной части. Поскольку по легенде учений возгорание возникло в одном из спальных корпусов, туда для поиска возможных пострадавших направилось звено газодымозащитников. К счастью, все успели покинуть помещения до значительного распространения огня.

Также в рамках занятия о безопасности ребятам рассказали специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества. Все они высоко оценили знания школьников. На высоте в лагере и техническая составляющая. Система оповещения работает без сбоев.

После сотрудники пожарно-спасательной части № 7 по охране города Ливны и Ливенского района продемонстрировали свою технику, оборудование, боевую одежду пожарного. Каждый желающий примерил каску пожарного и получил ответы на интересующие вопросы.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121